воскресенье, 25 апреля 2010 г.

Не спится и не учится...


 ...поэтому сделала две странички, чтоб хоть время зря не пропадало...

 Первая "Прикосновение осени", сейчас весна, а мне вот осення тема вспомнилась...вот что получилось:


 Картинку с засушеными листьями делала с помощью конфертиков для ламинирования. У меня с осени расфасовано по книгам куча прелести в виде осенних листьев, веточек и т.д. Так вот, на днях взяла в магазине канцтоваров парочку конвертиков для ламинирования, на "всякий случай", но не думала, что они мне так скоро понадобятся...Сделала простенькую композицию в конвертике из сушеных листочков..."проламинировала" все это дело утюгом (на заметку, если кто вдруг решит попробовать: утюг это все дело склеивает, НО объемы непростительны, иначе коробит пластик и картинка получается как мятый пакет! Менее объемное выглядит лучше, НО требует тренировки...иначе остаются мутноватые "пузырьки", они не объемные, но на темной бумаге очень хорошо видны. А еще лучше использовать ламинатную машинку;) ), у меня получилась небольшая композиция в ламинате :) Её я проклеила двухсторонним скотчем по лицевой стороне и посыпала "легким" (т.е. не ярким,полупрозрачным) сухим глиттером. Получился эффект напыления. Фото прилагаю.







 Далее на скрап-бумагу я разместила и закрепила ленточки. Кружки-украшалки - это купленною мною в магазине для шитья, они клеятся на утюг, а красные листочки - это паетки, посаженные на клей МОМЕНТ "Кристалл". Ну а дальше фото на рассмотрение. (очень прошу выскаывать мнения, как положительные, так и не очень (только полояльнее...ггг...а то спужаюсь..)) ).






        Вторая страничка родилась спонтанно сразу после первой. Смотрю на неё и понимаю, что вид недоделанный, но пока что выложу как есть, называется "Весення мелодия" (ага. в противовес предыдущей:) ). Скрипичный ключ нарисовала от руки, вырезала, на двухсторонний скотч посадила черный сухой глиттер. Нотный стан сделала из ленточек. Вместо нот "глиттерные" плоские цвЯточки. К сожалению другими еще пока не обзавелась, так как не доходит пока что семейный бюджет до скраповых пополнений. Но думаю обходиться тем, чем есть - это тоже скрап, ведь так?:) Поэтому не унываю))). А бумага от Dovecraft серия "Hint of Pink", расцветки там изЮмительные :) Ах, да...Скрипичный ключ "выпирает" за страничку. На фото плохо видно из-за белого фона....Так вот - белый фон к страничке не относится :) Мне было уже лень фоткать, если честно...итак фоток по 30 каждой странички, потом уменьшать каждую....так что фотосессий с меня хватило на сегодня...Замолкаю...ниже фотки.






P.S. Девочкииии, подскажите как тут под кат убирать, а то много фоток сразу...

4 комментария:

  1. ух ты, какая прелесть!! и так все подробно расписано! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. ну прям целый МК получился...)
    рассказываю как убрать под кат...)))
    когда создаешь или правишь сообщение там есть вкладка изменить HTML, клацаешь на нее и в нужном месте вставляешь <$!-- more -->, убрав оттуда знак доллара(а то без него оно чего-то не публикуется, непонятка), после него все уйдет за "дельше"...))) все...)) если что, пиши на почту...)

    ОтветитьУдалить
  4. о, спасибо огромное :) а то я еще не везде наловчилась в блоггере :)

    ОтветитьУдалить